Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 03:39:05
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Процессы от Кенги
КенгаДата: Суббота, 21.02.09, 00:24:28 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! Добро пожаловать в мои процессы!

Бенгальские тигры от Dome



Х П


Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 02.07.22, 13:31:34
 
КенгаДата: Вторник, 31.08.21, 16:41:40 | Сообщение # 226
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
BONA, Надя, сй, спасибо за поздравления! Не успеешь оглянуться, будет и второй студент. Дети так быстро растут, со скоростью света. Да, наш геолог пусть мужает. А мысли будем успокаивать рукоделием.


Х П
 
BagiraДата: Вторник, 31.08.21, 17:13:35 | Сообщение # 227
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Старший сын Дима поступил на геолога в Томский политехнический университет. Витя, младший, идет в 5 класс.

Леночек, поздравляю с новым статусом - мама студента! Успехов и новых знаний твоим сыночкам! Пусть с легкостью ими пользуются для благополучия и реализации задуманных целей! :Q


Х П
 
StihiyaДата: Вторник, 31.08.21, 17:38:15 | Сообщение # 228
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Кенга, оооо, поздравляю

я тоже волнуюсь перед завтрашним днем
у нас 1 класс и 5 класс
успеть в разные здания школы на линейки тот еще квест))
цветы, конфеты, прически, наряды, форма


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КенгаДата: Вторник, 31.08.21, 18:37:12 | Сообщение # 229
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Stihiya, Инночка, ого, у вас есть линейки! А у моего 5-классника линейки не будет, просто пройдут в класс на классный час. А линейка только для 1 и 11 классов. Спасибо, вас тоже с наступающим Днем Знаний! Я сегодня пришивала пуговицу на брюках три раза, тот еще квест - угадать в прорезь, а с шитьем у меня не супер. Но справилась методом тыка и ошибок))
Bagira, Ксюша, насмешила, присвоив мне новое звание :D Ну пусть будет так.
Все, на сегодня норму отшила, завершаю 28-й лист, очень там снежно и красиво: бело-голубые узоры, люблю такие участки, где разные оттенки. Ну или где белого умеренно.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Вторник, 31.08.21, 18:37:43
 
Marina_GДата: Вторник, 31.08.21, 22:26:32 | Сообщение # 230
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Кенга, Леночка! Студент! Оооо! Поздравляю! Это очень нервенно... все эти поступления, балы, рейтинги! Но вы пережили и теперь главное - не сойти с дистанции! Ведь свобода она такая... но, я уверена что твой геолог - серьезный и все у вас будет замечательно!
1 сентября подкралось незаметно (оспидя... вчера ж был май! )... у нас тоже школьница готовится к линейке. Стихи учит! Мы забрали новую форму (старая за год похожа на мечту бомжа). Мне надо вышить на ней фамилию (чтоб пометить), но не успеваю... и снова впереди трансфер (одну в школу, вторую в садик)... ой... что-то я ушла в дебри!

Леночка! Ты вышивай...и пусть твои мальчишки тебя радуют!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Marina_G - Вторник, 31.08.21, 22:27:34
 
AnnuшkaДата: Среда, 01.09.21, 22:45:39 | Сообщение # 231
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Димитровград
На форуме с: 25.01.14
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Кенга, Лена, поздравляю старшего с поступлением. ТПИ - это класс!. Хотя сама ТИАСУР заканчивала. Мой младший тоже пошел в 5. ух, готовлюсь морально. Соседей предупредила, что тееперь опять начнем уроки делать )))) чтоб сильно не пугались

X П мои схемы и перенаборы мой пэчворк
 
КенгаДата: Четверг, 02.09.21, 05:30:36 | Сообщение # 232
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, Мариночка, с удовольствием почитала про твою подготовку к учебному году. Вот это да, вышить на школьной форме фамилию - тот еще пируэт! Ты потом в процессах выложи, что получится! Любопытно! Спасибо за поздравления, наш геолог пока молчит, маловато выдает информации, видимо, вливается в процесс! Надеемся, справится с учебными нагрузками и не сойдет с дистанции, верим в его успех и стальной характер.

Annuшka, Аня, наши соседи тоже уже, видимо, дивятся богатству нашего русского могучего языка. Особенно когда учим "Однажды в студеную зимнюю пору" или "Как ныне сбирается вещий Олег" (кстати, последнее выучили за 30 минут, поздним вечером, под строгое заявление папы, что этого сделать ну никак нельзя. Однако, выучили, ведь мотивация была: завтра сдавать, а было на часах уже позже 21.00.
В этом году у младшего зверь-учительница по литературе, так что ждем ее кнута с опаской, но будем стараться. Читать мой младший сын совсем не любит, так что ждут нас чудесные дни.

Девочки, я вступила временно в команду "Искушение". Наши "Акварели" не собрались на осень. Ну побуду сезон у искушающих девушек, так что теперь тигры должны очень хорошо подрасти.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Четверг, 02.09.21, 05:34:51
 
КенгаДата: Четверг, 02.09.21, 05:33:28 | Сообщение # 233
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Annuшka ()
ТИАСУР

Annuшka, Анечка, это ТУСУР? Мы тоже думали туда поступить, его тоже хвалят. Но вот переметнулись в ТПУ. Хороший, говорят, вуз. А пока что формируем посылку студенту. Хочется положить туда вкусняшки, всякую картошку, да кабачковой икры, а положим в итоге забытую теплую шапку и туалетную воду, а также контейнер для еды ну и еще что скажет. Иначе перевес нам Почта России не простит. Кстати, почта, говорят, стала быстрее работать.

А я скучаю по робинам (немного). И по совместникам.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Четверг, 02.09.21, 05:33:56
 
BagiraДата: Четверг, 02.09.21, 10:11:33 | Сообщение # 234
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Девочки, я вступила временно в команду "Искушение". Наши "Акварели" не собрались на осень. Ну побуду сезон у искушающих девушек, так что теперь тигры должны очень хорошо подрасти.

Это чудесная новость!!! :Q :D ;)


Х П
 
Marina_GДата: Четверг, 02.09.21, 18:15:52 | Сообщение # 235
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Вот это да, вышить на школьной форме фамилию - тот еще пируэт!

Леночка! На самом деле все просто. Форма вязаная - ничего там не придумаешь и стандарта нет. Но все формы абсолютно одинаковые и дети их путают, теряют и прочая... вот чтоб отличить свою надо ее как-то пометить. С лица что-либо лепить низзяяя. И мы изощряемся - кто-то бирки пришивает, кто-то просто буквы вышивает (это даже не вышивка... просто нарисовать ниткой буквы). Мы в прошлом году буквы нашили. Только нас от потери кофты это не спасло. Так и не нашли. В этом году дочка попросила вышить фамилию пронзительно розовым цветом. На форме цвета морской волны ее должно быть видно из другого конца класса.
Цитата Кенга ()
ждут нас чудесные дни.

О! Они всех ждут... обожаю "делать уроки"!
Цитата Кенга ()
я вступила временно в команду "Искушение". Наши "Акварели" не собрались на осень

Леночка... просто осень подкралась как тот писец! Все расслабились... но я чесно сразу послала фотки Вале (с ужасом понимая что прийдется убить день чтоб приготовить все к подсчету крестиков). А что ты пошла Искушаться с тиграми - это прекрасно! Это +!!! Я расслабилась... хотя в тот момент была у меня не здоровая мысль напроситься куда-то в команду. А потом вспомнила про внучков и собачков... и решила что буду вышивать потихоньку не нервничая и не думая про норму...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Пятница, 03.09.21, 06:37:11 | Сообщение # 236
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
пронзительно розовым цветом

Гениальное решение! Поддерживаю твою дочку. Мы подписывали одежду ситцевыми квадратиками, оверложенными моей мамой на машинке и с вышитыми инициалами, мне оставалось только пришить эти квадраты с изнанки школьной формы, особенно спортивной: белый верх, черный низ. Но потом решили, зачем запариваться, просто писали ручкой на промышленном ярлычке фамилию или инициалы. И подновляли надпись после стирок. И все равно вещи умудрялись потеряться в начальной школе, да и ладно. От потерь спасает только позврослевший мозг ребенка, и то не всегда.

Цитата Marina_G ()
обожаю "делать уроки"!

Вот и я про то же. Думаешь, что у тебя был трудный день на работе, только выдохнуть решил и полежать, наконец, в 21.00-22.00, как вдруг: завтра сдавать рисунок или проект, или выучить басню. :D Нескучно, динамично, бессонно, актуально для соседей. wave

Цитата Marina_G ()
осень подкралась как тот писец! Все расслабились...

Да не страшно. Я бы тоже не собралась, вышивала бы без КиМ потихонечку тигров, но вот поездка в Томск сбила меня с вышивальной волны. Так что вчера присела хорошенько, да сейчас вот сяду. Осень - она такая: в начале неохота вышивать, а потом за уши не оттащишь темными вечерами, когда все мысли только о какао и пледе.



Х П
 
BagiraДата: Пятница, 03.09.21, 10:10:10 | Сообщение # 237
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
просто осень подкралась как тот писец!

Цитата Кенга ()
Осень - она такая: в начале неохота вышивать, а потом за уши не оттащишь темными вечерами, когда все мысли только о какао и пледе.

Ой, девочки! У меня тоже к осени получается своя подготовка... Вчера брат помог кровать собрать, сегодня планирую поехать на нее основу купить.. так что в скором времени я должна перебраться в спальню и наконец-то за столько лет буду спать на полноценной кровати, а не на диване... angel Вышивать планирую, как и раньше, в большой комнате... Хотя велика вероятность, что и вышивка переберется со мной в спальню... Так что пледики, какао, сериалы - FOREVER!!!

Кстати, о сериалах.. сейчас смотрю "Папик"... дошла до второго сезона.. мне зашел под вышивку... ;)


Х П
 
StihiyaДата: Пятница, 03.09.21, 11:39:19 | Сообщение # 238
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Stihiya, Инночка, ого, у вас есть линейки! А у моего 5-классника линейки не будет, просто пройдут в класс на классный час. А линейка только для 1 и 11 классов. Спасибо, вас тоже с наступающим Днем Знаний! Я сегодня пришивала пуговицу на брюках три раза, тот еще квест - угадать в прорезь, а с шитьем у меня не супер. Но справилась методом тыка и ошибок))

спасибо)
Да, линейка только для 1, 5 и 11 классов
как раз для нас))


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
AnnuшkaДата: Пятница, 03.09.21, 21:07:04 | Сообщение # 239
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Димитровград
На форуме с: 25.01.14
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Анечка, это ТУСУР?

да, теперь это тусур...
Цитата Кенга ()
А я скучаю по робинам

я тоже >(


X П мои схемы и перенаборы мой пэчворк
 
StihiyaДата: Суббота, 04.09.21, 08:34:53 | Сообщение # 240
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
и я скучаю по робинам
и по играм-обменникам


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КенгаДата: Воскресенье, 05.09.21, 09:30:58 | Сообщение # 241
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
линейка только для 1, 5 и 11 классов

Stihiya, Инночка, как здорово! Тоже думаю, что у нас хорошо было бы и пятым классам дать праздничный шанс пойти на линейку. Но увы, первое сентября прошло буднично. Ну и так и начался учебный год у пятиклассника - как поток реки, унося в заоблачную даль знаний :-)

Annuшka, Stihiya, может, когда-нибудь робины и обменные игры возобновятся, хорошо было бы поиграть в такое.

С приходом сентября никак не могу усесться за вышивку, видимо, осень так действует. Только сяду, вдруг что-то отвлечет то по работе, то уроки сына, то мысли о студенте, то встречи с подругами, то еще что. Но на отчет уже навышивала. Летом больше бездельничала, рукодельничала, нежели сейчас. Но я беру себя в руки. Куда деваться, КиМ неумолим.



Х П
 
ЛенаДата: Понедельник, 06.09.21, 12:45:07 | Сообщение # 242
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6178
Статус: Offline
Леночка, не переживай, все будет хорошо, просто не много расслабилась без команды.

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
КенгаДата: Понедельник, 06.09.21, 13:35:19 | Сообщение # 243
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Лена ()
расслабилась без команды.

Лена, Леночка, да. Но я уже готова к отчету. Решила тонизироваться к понедельнику, не к среде, а то начинается шаляй-валяй, тигры этого не терпят, начинают усами бренчать, хвостами постукивать )))
Так что я порадую вас в среду хорошим продвижением по тигрикам.



Х П
 
StihiyaДата: Воскресенье, 12.09.21, 10:32:51 | Сообщение # 244
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Stihiya, Инночка, как здорово! Тоже думаю, что у нас хорошо было бы и пятым классам дать праздничный шанс пойти на линейку. Но увы, первое сентября прошло буднично. Ну и так и начался учебный год у пятиклассника - как поток реки, унося в заоблачную даль знаний :-)

у меня кума живет в Польше, так говорит, что у них нет вообще праздника на 1 сентября
блин, мне кажется это ужасно
а кому-то может наоборот, норм


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КенгаДата: Воскресенье, 12.09.21, 13:29:18 | Сообщение # 245
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
нет вообще праздника на 1 сентября

Да, без праздника как-то не то (привычка с детства, с букетом цветов).
Я оставила вас без отчета в среду, а он был! +2250 крестиков
Стало:
И вдруг закрутилась в вихре событий и вышила за нынешнюю неделю совсем мало. Вторые сутки пытаюсь себя усадить за вышивку, но что-то пошло не так. Может, выйду из КиМ, посмотрю, подумаю. Пока не определилась, играть ли дальше.



Х П
 
StihiyaДата: Воскресенье, 12.09.21, 16:59:27 | Сообщение # 246
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
ой, я тоже неделю не вышивала
пытаюсь уговорить второй день(


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КенгаДата: Вторник, 14.09.21, 07:47:42 | Сообщение # 247
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
ой, я тоже неделю не вышивала
пытаюсь уговорить второй день(

Stihiya, Инночка, как я тебя понимаю! Ну вот сегодня добиваю третью норму. На работе аврал. Но пока не бросаю вышивку. Желаю адаптироваться к работе и все же рукодельничать, потихонечку или как получится (лихачить тоже можно - мои самые смелые мечты - делать по 4000 крестиков в неделю).
Села как раз добить эту неделю по вышивке и отослать отчет капитану. :v Все получится angel



Х П
 
КенгаДата: Вторник, 14.09.21, 09:56:33 | Сообщение # 248
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! +1000 крестиков с прошлой среды. Хотела всю эту полосу в 3000 крестиков вышить, но не успела.

На выходных удалось съездить к друзьям на дачу в Красноярск, там проводилось (прямо на даче) спортивное мероприятие - забег по лесу. Отвела душу в качестве болельщика. Пожгли костер, наелись арбуза и жареных сосисок, ели супчик-уху на костре. В общем, было в кайф. И еще спали в палатках после этого чудесного вечера. Давно я так круто не отдыхала. Пока ворочалась от холода в палатке, с радостью думала, что давно мне не было так хорошо. Я обожаю холодную температуру на улице, сон в палатке и друзей-бегунов. :-))) Но на этом дело не ограничилось.
А в воскресенье мне удалось прогуляться с подругой по берегу озера. Погуляли на сентябрьском ветру, полюбовались сверкающей гладью и простором городского озера. Потом - куча уроков с моим пятиклассником: английский школьный, английский с курсов, немецкий и решили еще задачку по математике со звездочкой. Больше всего меня порадовала математика. Я в жизни не умела ничего решать выше среднего уровня. Вот что значит, училась в магистратуре на инженера, а там была высшая математика. В общем, я восхищена выходными. И пусть вышивка немного снизилась, но энергия от встреч с друзьями прибавилась.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Вторник, 14.09.21, 10:07:01
 
StihiyaДата: Вторник, 14.09.21, 12:38:04 | Сообщение # 249
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
мне бы нормочку наковырять сегодня
вчера думала, но села за уроки с малым))))
5 класс был на повестке дня


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
КенгаДата: Четверг, 16.09.21, 05:27:58 | Сообщение # 250
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
5 класс был на повестке дня

Stihiya, Инночка, и как тебе пятый класс? Получается у твоего сына учиться полностью самостоятельно без родительской помощи? У моего пока никак: все с мамой. Надеюсь, все же начнет самостоятельно все писать, решать и перессказывать.



Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024