Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.24, 12:50:54
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Процессы от Кенги
КенгаДата: Суббота, 21.02.09, 00:24:28 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! Добро пожаловать в мои процессы!

Бенгальские тигры от Dome



Х П


Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 02.07.22, 13:31:34
 
NataGoДата: Суббота, 16.01.21, 22:47:44 | Сообщение # 151
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
вот никогда не была фанаткой ван гога, пока не наткнулась на звездную ночь в виде шарика, схема от марины хачановой. и как отшила, как собрала, так сразу стал любимым и самым любимым. поэтому очень понимаю)))

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
КенгаДата: Воскресенье, 17.01.21, 04:51:48 | Сообщение # 152
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Насчет отшивов... сама до икоты боюсь наткнуться на некачественную схему. Поэтому редко рискую схемами из интернета.

Marina_G, Мариночка, и я тоже боюсь! В этом плане мне нравится подход моей смелой подруги Маши из Сосновоборска, которая настолько молодая вышивальщица, что ее миновала эпоха вышивальных форумов и робинов. И тем не менее Маша в прошлом году рьяно взялась за Зеленую деревеньку и вышила ее за 4 месяца (О Боже! Работающий человек с двумя детьми). Вот тут меня и зацепило: добить тигров, а то я ее учила вышивать по вайбер-видео, а она уже опередила меня по скорости, ибо 10 000 крестиков в неделю для нее и без декрета - пустяки). А еще они с мужем прогнали фотографию натюрморта через первую попавшуюся программу (даже не Сагу и не PM), и Маша вышила ее не менее смело и быстро. Это был лютый прогон, но Маша справилась и не поморщилась. Ничего не боясь, качает схемы из интернета, легкой рукой переделывает все цвета (и удачно же!). Сейчас она вышивает сельский сюжет c петухом и осликом и использует цвета на глазок из домашних запасов от Деревеньки. Почему у меня нет такой смелости и чувства цвета? Ну уж как есть. В глазах стоит куча прогонов, обсуждавшихся на нашем форуме, и такое выражение лица Черепахи Тортиллы, которая ни за что не рискнет. :D Поэтому я только проверенными тропами.

Спасибо за совет, пойду к Наде BONA, спрошу у нее про Айвазовского.

Цитата Marina_G ()
декрет.. хм... помнится ребятеночек младшенький у тебя вполне солидный уже! Эх сколько воды утекло...

Итак, в декрете я находилась в 2012 году. Ребенок родился в 2010-м. Именно в 2012-м заказала тигриков через нашу Лену. Из самого Китая, куда Лена ездила лично за моими тиграми. В том году, помню, я занималась репетиторством по английскому с величайшим моим учеником-вундеркиндом. Больше жизнь не подкидывала мне таких умных. Но я надеюсь еще взрастить умняшек. Тому ученику уже сейчас 19 лет, поступил на информатику. Английский выучил. А еще его отец устроил меня на работу переводчиком к себе. И поработала я у отца аж семь лет. А сын мой Витя - лютый горнолыжник, скоро ему уже будет 11 лет. Подросток зубастенький, со своим мнением. Целая жизнь... Сейчас вот утро, я заскочила почитать любимый форум. А потом сразу же одеваться и на горнолыжку - у Вити соревнование третий день подряд. А меня записали в судейскую коллегию Железногорска по горным лыжам (простым подмастерьем, конечно же, но приятно!). Это просто годы прошли, заслужила повышение как родитель. Столько всего хорошего произошло. А тигры все с нами.

Цитата NataGo ()
вот никогда не была фанаткой ван гога, пока не наткнулась на звездную ночь в виде шарика, схема от марины хачановой

NataGo, ты хочешь, чтобы мне сегодня ночью спокойно не спалось. :D А все же я рада, что меня зажигает вышивка и что вообще жизненный огонек восстановился. А то осенью я по работе загрустила (тяжко было), а сейчас чувствую себя хорошо. Будет мне, чем заняться. Хачанову поизучать! Неужели она сделала шарик из Звездной ночи. Дизайн, конечно, огонь! Способен возрадовать многих вышивальщиц.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Воскресенье, 17.01.21, 04:57:43
 
AnnuшkaДата: Понедельник, 18.01.21, 11:30:48 | Сообщение # 153
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Димитровград
На форуме с: 25.01.14
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Цитата Лена ()
(Спустя 8 лет выхода из декрета, а начала-то в конце декретного отпуска, в золотое спокойное время жизни).

Ха! 8 лет... У меня была работа, которую я начала, когда старшенькая только родилась (ходила с ней гуляла и вышивала, она у меня летняя), а дошился этот набор, когда ей уже 21 был ))))

Ван Гога люблю, и все его подсолнухи, и звездную ночь, и его пейзажи... Но вышивать, наверное не рискнула бы. Про отшивы Айвазовского вообще не слышала, и что-то мне не попадались, наверное не нужно было.

Дошивай своих тигров, красавцев! Быстрой тебе иголочки


X П мои схемы и перенаборы мой пэчворк
 
КенгаДата: Понедельник, 18.01.21, 18:02:45 | Сообщение # 154
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Annuшka ()
а дошился этот набор, когда ей уже 21 был ))))

Annuшka, Анечка, очень интересно! А в твоих процессах есть про этот набор? Пойду почитаю.



Х П
 
КенгаДата: Понедельник, 18.01.21, 18:04:16 | Сообщение # 155
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Annuшka ()
Про отшивы Айвазовского вообще не слышала, и что-то мне не попадались

Оказывается, у него особо и не было парусников. Это он мне в голову влез, потому что мама на днях прочитала книгу про Айвазовского, где промелькнула информация, что он при жизни написал 6 тысяч картин. Меня это поразило, надо, думаю, вышить его. Ну раз в сети есть только прогоны, то мне с Айвазовским не по пути, явно. Поищу еще парусники.



Х П
 
NataGoДата: Понедельник, 18.01.21, 20:55:16 | Сообщение # 156
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Маша в прошлом году рьяно взялась за Зеленую деревеньку и вышила ее за 4 месяца (О Боже! Работающий человек с двумя детьми)

эээээээ, может, маша не человек??? киборг? инопланетный разум??? может, у нее есть рабы??? дай ей бог здоровья, но у меня в голове не укладывается... я вот только недавно наткнулась на деревеньку, схомячила схему себе. дык там же размер конский... шо в крестах, шо в метрах...
Цитата Кенга ()
Столько всего хорошего произошло

представляешь?... а сколько еще хорошего и доброго нас ожидает впереди?)))
Цитата Кенга ()
Будет мне, чем заняться. Хачанову поизучать! Неужели она сделала шарик из Звездной ночи. Дизайн, конечно, огонь!

ох, много у нее красивого. шарик у меня в хвастах в спойлере 2020 должен быть. сфоткано кривенько, но смысл очень даже уловим.
в инсте и на фб она есть. ник rinkazee


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ЛенаДата: Вторник, 19.01.21, 02:57:55 | Сообщение # 157
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6182
Статус: Offline
Кенга, Лена, у
Цитата Кенга ()
Айвазовского
много картин с кораблями, но только не советуют дома вешать картины где море не спокойное, говорят плохая примета


Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
КенгаДата: Вторник, 19.01.21, 16:12:48 | Сообщение # 158
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
маша не человек??? киборг? инопланетный разум??? может, у нее есть рабы???

Нет, все куда проще. Маша по образованию - учитель начальных классов. Отработав четыре года и выпустив цельный выпуск детей, решила, что в педагогику ни-ни. Но поработала еще преподавателем оригами в Станции юных техников. Потом решила уж точно завязать с педагогикой и пойти... в инженеры! Выучилась быстренько на проектировщика спутников. Я у нее слямзила идею и тоже сбегала выучилась. Итог: мы обе магистры космических наук с ней)) Правда, я инженером не стала работать, а вот Маша стала. Сначала в спутниковой сфере, потом на стекольной фабрике, а сейчас и того хлеще: инженером снабжения на заводе прицепов. В общем, я что думаю? Ген педагогики пригодился Маше: дома у нее все порхает, все воспитаны и причесаны, способны к самообслуживанию. Потому и может она сделать 10 тысяч крестиков, мега талантливая мама и жена. А я, ясно дело, восхищаюсь ее продуктивностью. Скоро покажу ее сельский сюжет, где она вышивает, лишь отдаленно придерживаясь ключа. К примеру, грудка петуха: берет 5 бежевых оттенков и сочиняет грудь у петуха заново. Уникум! Ну и инопланетянин точно.

Да что далеко ходить, давайте уже сейчас смотреть.
Работы моей подруги Маши - ник ratamka в Инстаграме

Цитата NataGo ()
а сколько еще хорошего и доброго нас ожидает впереди?)))

Ой, Натусик, твои бы слова да в мою голову! А то мне кажется иногда, что уже все хорошее прошло, все выдающееся вышито или почти вышито. И только Ван Гог и конкурс Свободный полет, которые я себе наметила на ближайшие год-два, греют мне душу. Ну и несколько запасиков в хомячьем шкафу. А с детьми у меня сейчас скучноватый период. Я мало им нужна. Подгузники уже не надо менять, с ложки кормить тоже уже в прошлом. Жду внуков)))) Уж там я разгуляюсь. Если дачей не увлекусь.
Цитата NataGo ()
ник rinkazee

Подписалась! Ого, сколько у нее знакомых дизайнов-то, мамма мия!

Цитата Лена ()
картины где море не спокойное, говорят плохая примета

Леночка, точно, вот и меня не манят бурные морские пейзажи. А муж на них настаивает. Попробую ему привести аргумент, что морюшко должно быть на картине спокойным, как и наша жизнь.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Вторник, 19.01.21, 16:22:35
 
SOLOДата: Вторник, 19.01.21, 21:37:35 | Сообщение # 159
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Столько всего хорошего произошло. А тигры все с нами

Тигры теперь всегда с Вами будут! Я думаю у всех на форуме уже выработалась ассоциация "говорю - тигры, думаю - Кенга")))


Х Пр Отк
 
КенгаДата: Среда, 20.01.21, 09:56:31 | Сообщение # 160
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата SOLO ()
"говорю - тигры, думаю - Кенга")))

Хаха, прикольно! SOLO, Ирочка, буквально на днях мне попалась информация, что людей мы запоминаем по одному факту. К примеру, ааа, это Таня, которая выращивает двадцать сортов помидор. Или это Юля, которая взошла на Эльбрус. Или, скажем, Маша, которая вышила Брюллова/Шишкина/покрывало хардангер. Иначе как запомнить всех Маш, Юль и Тань. Рада, что я на форуме ассоциируюсь с тиграми.

Ну что, сегодня я вас (и себя) немного огорчу. Не успела вышить я 4 тысячи, а получилось всего лишь 2250. Сумасшедшая неделя. У меня прошел затяжной осенний депрессняк, на котором так сладко было вышивать. И теперь я кручу-верчу, везде сбегать хочу. Я встретилась с 4 подружками за выходные. Умудрилась сходить с семьей в баню. С подругами - в кофейню, на каток, на прогулку. Короче, не успела я закрасить фон. Но самое медленное и сложное у меня готово: это деревце и хвост, а также загадочные камни со светло- коричневой сердцевинкой. Очень мне эти камушки понравились. А может, это не камни, а куски сугроба, тени. Пока не пойму. В общем, в плане вышивки я рву волосы на голове от досады, на следующей неделе буду активно наверстывать. А в плане общения с друзьями и семьей я довольна. Утешает меня то, что бывали этой зимой недельки не по 4 тысячи крестиков, а по 5500. И вроде даже пару раз. Так что запас по времени имеется, и от графика не слишком отстаю.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 20.01.21, 10:00:12
 
КоброчкаДата: Среда, 20.01.21, 15:42:21 | Сообщение # 161
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Ура хвостик вышить весь. Какая прелесть!
 
BagiraДата: Среда, 20.01.21, 16:04:06 | Сообщение # 162
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Кенга, Леночек, у тебя целый калейдоскоп событий!!!! И праздники (кстати со всеми наступившими 0:), и вышивка, и спорт, и друзья, и хомячьи задумки на будущее! Все такое классное и позитивное!!! Так держать!!! :Q :Q :Q

Твоей подружке Маше низкий поклон и восхищение всем ее талантами!!! :v

Лена, Отдельное спасибо за фото с тиграми! Какие они все же благородные и красивые!!! angel

Цитата SOLO ()
Я думаю у всех на форуме уже выработалась ассоциация "говорю - тигры, думаю - Кенга")))

Ириш, ты как всегда в яблочко!!! У меня тоже такие мысли были... sorry Интересно с чем или кем я на форуме ассоциируюсь? >( :D


Х П
 
КенгаДата: Четверг, 21.01.21, 06:05:16 | Сообщение # 163
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Коброчка ()
Ура хвостик вышить весь. Какая прелесть!

Коброчка, Наташенька, спасибо, я тоже от него в восторге! Не простой такой хвост, как и прошлые кусочки: мозаичный. Но я его быстренько нарисовала по отработанной технологии - сначала черные цвета, потом светлые пространства между темными полосами. Там еще под ним будет маленькая синяя тень, очень классная.

Цитата Bagira ()
Кенга, Леночек, у тебя целый калейдоскоп событий!!!! И праздники (кстати со всеми наступившими 0:), и вышивка, и спорт, и друзья, и хомячьи задумки на будущее! Все такое классное и позитивное!!! Так держать!!!
Твоей подружке Маше низкий поклон и восхищение всем ее талантами!!!

Подруга - да, очень крутая. Я ей посвятила свою первую бискорню и вышила пару метрик ее детям. Оно того стоит! А еще портрет самой Маши вышила крестиком ее свекровь, и он у них дома висит оформленный.

Цитата Bagira ()
Интересно с чем или кем я на форуме ассоциируюсь?

Bagira, Ксюша, не знаю, как у других, но у меня ты ассоциируешься с вышитым фотопортретом твоей доченьки. Послушаем других девочек, что они добавят к ассоциациям.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Четверг, 21.01.21, 06:06:00
 
NataGoДата: Четверг, 21.01.21, 10:15:16 | Сообщение # 164
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
почитала про машу... впечатлена, очень впечатлена...
Цитата Кенга ()
Рада, что я на форуме ассоциируюсь с тиграми.

да, у меня тоже)))
Цитата Bagira ()
Интересно с чем или кем я на форуме ассоциируюсь?

алые паруса)))

за себя молчу в принципе))) а то как наслушаюсь)))


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
BagiraДата: Четверг, 21.01.21, 17:05:11 | Сообщение # 165
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
за себя молчу в принципе))) а то как наслушаюсь)))

Татка, у меня с тобой две ассоциации.. и обе не вышивальные почему-то... sorry бисерные деревца и плед с помпонами.. shy

Цитата Кенга ()
не знаю, как у других, но у меня ты ассоциируешься с вышитым фотопортретом твоей доченьки.

Цитата NataGo ()
алые паруса)))

интересная подборка.. :D


Х П
 
NataGoДата: Четверг, 21.01.21, 18:30:35 | Сообщение # 166
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата Bagira ()
Татка, у меня с тобой две ассоциации.. и обе не вышивальные почему-то... sorry бисерные деревца и плед с помпонами.. shy

ты видишь? :D :D :D
было дело, было... :D :D :D


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
КенгаДата: Суббота, 23.01.21, 12:38:57 | Сообщение # 167
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
алые паруса)))

Точно же! Наташа зрит в корень. Кстати, Bagira, Ксюша, почему ты молчишь о паруснике? Как тебе вышивался этот алый корабль, хорошая ли была схема? А то я все о парусниках себе в кабинет думаю.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Суббота, 23.01.21, 12:39:26
 
КенгаДата: Суббота, 23.01.21, 12:40:39 | Сообщение # 168
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
за себя молчу в принципе))) а то как наслушаюсь)))

NataGo, Наташа, у меня ты ассоциируешься с Лондоном в черно-белых тонах. Впечатлена этой твоей работой.

Девчули, я валяюсь под столом. Я вас уже достала историями о Маше. Но это просто как пример, что НЕТ ничего невозможного. Сегодня она прислала мне видео, как ее 4-летний сын свободно читает сказку "Колобок". Я спросила, как научила? Я своих сыновей только в 5 лет смогла научить читать, а тут в 4! Ответ Маши, у которой все просто и легко по жизни: - Да здесь достаточно было одной программки на планшете, и стимул: читаешь этот текст - потом играешь на планшете. И читать научился за неделю, от букв до слогов. Чем занимаются полгода в школе, пока учат алфавит, не понимаю..." - занавес. Думаю, Маша, легко способная научить читать 4-летнего сына за неделю, еще покажет чудеса вышивальных скоростей. Мне почему-то кажется, что она вышьет еще что-нибудь гениальное. Поэтому: у кого какие долгострои, доделываем! Все реально. В каждой из нас есть чуточку энерджайзера, этакая маша воплоти.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Суббота, 23.01.21, 12:45:56
 
NataGoДата: Суббота, 23.01.21, 16:24:42 | Сообщение # 169
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
мдя... маша - огонь!
за своих детей скажу, что старший в 2 года знал все буквы и цифры. затык был с буквой ч и цифрой 4. почему - неизвестно. не влазило это ему в голову. читал с четырех с половиной, если я правильно помню, не особо напрягаясь. в школу он пошел в неполные 6 и читающих детей было много
младший у меня отмораживался до трех лет, а потом сразу со старта шпарил текстами. буквы с трех, читал тоже примерно с четырех с половиной лет
и в результате, старший читал запоями, а младшему книгу в руки не впихнешь, не любит читать. эх...
а время в маршрутках/троллейбусах/по дороге/ в очередях мы тратили на устный счет. кормили кого-то чем-то. например зайца морковками. шел зайчик, нашел морковку. сколько у него стало морковок? ничего, ноль плюс один равно один. нашел еще две. сколько стало? один плюс два равно три. съел одну. сколько стало? ну и т.д. в пределах десяти сначала, потом до сотни. потом перешли на деление/прибавление частей. типа, 10 морковок плюс половина того, что есть. сколько итого? или от тридцати отнять треть. кормили до тех пор, пока зайцу от морковок тошнить не начинало. тогда переходили на белочку с орехами )))
а потом стихи учили школьные по дороге на тренировку и обратно
в общем, тратили время с пользой)))
а маше передай мое респект и уважуху. правильная мать))))


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ameli_d78Дата: Суббота, 23.01.21, 23:06:10 | Сообщение # 170
Имя: Dasha
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Старобельск
На форуме с: 24.05.13
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Кенга, тигрики растут и это главное! Надо же и семье и себе уделить внимание wink

Мои процессы
 
Marina_GДата: Суббота, 23.01.21, 23:38:23 | Сообщение # 171
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Оспидя... почитала и поняла что я неправильная мать... и как моя дочь сейчас свободно говорит по английски - вообще загадка природы... а внучки... садик у нас чудесный. Младшая читает уже с 4х. А еще мы с ней во весь голос декламируем смешные стишки пока домой идем... видимо так достали этим народ по дороге что самый смешной написали на стене и нарисовали картинку... сейчас попробую изобразить его на русском:
Сел дракончик на балкончик,
Выпил чаю, съел вазончик.
Мы дракона не пугались,
Только тихо рассмеялись -
Залетай скорее в хатку -
Будем кушать мармеладку!
И это на 2 голоса посреди новостоек громко с эхом. Просто если не читать стишки, то моя зайка вопит и возмущается почему мама не пришла и почему надо идти в рукавичках и не снимать шапку. А еще мы считаем ступеньки на 2х языках.Но это все внучек инициатива. Одним словом мне до вас далеко...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
BagiraДата: Вторник, 26.01.21, 11:29:57 | Сообщение # 172
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
Ксюша, почему ты молчишь о паруснике? Как тебе вышивался этот алый корабль, хорошая ли была схема? А то я все о парусниках себе в кабинет думаю.

мммм... Ленок, а я как-то о нем не подумала... в плане что его можно в кабинет рассмотреть как вариант... sorry

Вышивался он с большим перерывом.. я его начинала в каком-то Полете, но до финиша так и не добралась.. после двухлетнего перерыва (насколько я помню >( ) я себе поставила задачу ничего другого не начинать, пока не закончу Алые паруса!!! За год отшила... ;)

Схема нормально проработана, есть конечно сложные участки, цветов в этой работее более, чем достаточно, и размер у нее внушительный! Но мне она очень нравится!!! И в этом процессе я впервые попробовала метод парковки, правда в моем случае местами получался микс с ИИ.

Так что, если тебе откликается, можно рассматривать как вариант! ;)


Х П
 
КенгаДата: Среда, 27.01.21, 08:32:46 | Сообщение # 173
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Bagira, Ксюша, спасибо за исчерпывающий ответ! Мне нравится твой парусник, откликается, да. Покажу мужу, он - заказчик, и причем довольно привередлив. Это будет уже n-ный корабль ему на рассмотрение. А вдруг его зацепит. Будем надеяться. А то не люблю невыполненные заказы и незакрытые проекты.

По тиграм: девчули, дайте мне десяток пенделей. Или пару десятков. Не знаю, что со мной стряслось, но я стала вышивать по 2000 крестиков из-под палки. То ли на работе стало интересно мне, много и со вкусом готовлюсь к урокам английского, то ли погода - огонь, и на улицу стало тянуть. А! Еще два фактора: у меня прошел осенне-зимний депрессняк, я теперь веселюсь и искрюсь. И у нас открылись все спортивные объекты, у сына теперь постоянно соревнования по горным лыжам, и я торчу там в качестве оруженосца и подмастерья. Короче, тигры плачут в сторонке, грозно машут хвостами и потрясают усами. Мой план по окончанию тигрового проекта снова идет не по плану. Вечером покажу вышитое. Хоть бы 2000 наковырять. В общем, идеальный период для вышивания тигров - это период "Двух Де" - когда у вас ДЕкрет или ДЕпрессия. В иные моменты жизни он не годится, чтоб скрасить вашу жизнь. В счастливые периоды лучше вышивать туканов. :D

Цитата NataGo ()
маше передай мое респект и уважуху. правильная мать))))

NataGo, спасибо, передам! Ты тоже замечательная мать! А разве может быть иначе? Считаю, ты тоже вовремя научила читать детей. А про младшего: мой младший тоже не любит читать, а старший обожает. Один в один история с моей.
Цитата Marina_G ()
Одним словом мне до вас далеко...

Marina_G, Мариночка, это нам далеко! Каждая мама и бабушка уникальна. Какие вы молодцы! Моя мама тоже в детстве со мной стихи по дороге рассказывала. До сих пор помню.
- Мой веселый звонкий мяч,
Ты куда помчался вскачь?
Красный, желтый, голубой -
Не угнаться за тобой!
И так далее :v



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 27.01.21, 08:47:19
 
КенгаДата: Среда, 27.01.21, 08:49:17 | Сообщение # 174
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Кстати, муж сегодня меня порадовал. Неожиданно он выбрал по ссылочке от Нади BONA вот такие морские картины. Как вам? Мне дельфины понравились. Очень похожи по стилю на тукана, думаю, их ярко будет вышивать.
А вы же знаете, как я люблю с вами советоваться. Вы всегда мне помогаете добрым словом.

Скачиваю пока что схемы, надо понять, не прогоны ли это



Х П
 
BagiraДата: Среда, 27.01.21, 09:06:26 | Сообщение # 175
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
По тиграм: девчули, дайте мне десяток пенделей. Или пару десятков.

Леночек, пендали полетели к тебе! ;) Но чего я думаю на этот счет,.. >( То, что запланированная скорость снизилась, это конечно печально.. но зато много другого интересного в твоей жизни.. Что для тебя ценнее? Без положительных эмоций и вышивальный запал может сойти на нет! Так что наслаждайся своим активным периодом и весельем, и шей тигров по мере желания и возможностей!!! wave

Цитата Кенга ()
Кстати, муж сегодня меня порадовал. Неожиданно он выбрал по ссылочке от Нади BONA вот такие морские картины. Как вам? Мне дельфины понравились. Очень похожи по стилю на тукана, думаю, их ярко будет вышивать.

Дельфины и правда яркие!!! Но мне больше первая картина откликнулась! Видимо там больше моей любимой цветовой гаммы!!! И опят таки парусник, который задумывался в твой кабинет!!! Но решать конечно же тебе и мужу! ;)


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Кенги (потихонечку шью:))
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024